С 26 по 30 октября состоялось первенство Балашовского муниципального района по волейболу среди юношей, которое прошло в спортивном зале МОУ СОШ № 9. В турнире принимали участие сборные команды общеобразовательных школ. Первое место завоевала команда школы № 5. На втором месте учащиеся гимназии № 1. Бронза у команды МОУ СОШ № 3.
31 октября – 1 ноября в ФОК «Газовик» прошел традиционный турнир, посвященный памяти учителя физической культуры школы № 16 А.А.Шарыпова. В турнире принимали участие женские команды из Саратова, Калининска, п.Светлый и две команды хозяев турнира. Первое место заняла команда г.Саратова. Серебряными призерами стали представители города Калининска. Бронза на счету хозяев соревнований – команды «Славяночка». Лучшими игроками турнира в командах — призерах стали: Потехина Айя (Саратов), Потапова Александра (Калининск) Семибратова Дарья (Балашов)
2 – 5 ноября в спортивном зале МОУ СОШ № 9 прошло первенство Балашовского муниципального района по волейболу среди девушек. Первое место заняла команда МОУ «Лицей г.Балашова Саратовской области», которая в упорном финальном поединке победила команду МОУ СОШ № 9 со счетом 2 : 1. Бронзовыми призерами соревнований стала команда МОУ СОШ № 12.
Организаторами соревнований выступило управление по физической культуре и спорту администрации Балашовского муниципального района. Провели все мероприятия тренеры – преподаватели отделения волейбола МУ ДО «ДЮСШ БМР».