В манеже Волгоградской Государственной академии физической культуры прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике в помещении. Прошедшие соревнования являлись отборочными к чемпионату и первенству России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Две обучающиеся отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ БМР» Анастасия Жолобова и Виктория Суханкина завоевали три золотые медали первенства ЮФО среди юниорок до 20 лет. Анастасия стала лучшей в беге на 60 и 200 метров. В беге на 60 метров она показала результат 7.68, а в беге на 200 метров – 24.43. Оба результата являются личными рекордами спортсменки в закрытом помещении. Так же личный рекорд установила и Виктория Суханкина, выигравшая дистанцию 3000 метров. Ее победный результат 9.57.29. Обе спортсменки, продолжающие обучение в Волгоградском училище Олимпийского резерва, получили право принять участие в первенстве России.