Два дня в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры проходили соревнования чемпионата и первенства Южного федерального округа и Северо — Кавказского федерального округа по легкой атлетике.

Две воспитанницы отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ», продолжающие обучение в училище олимпийского резерва г.Волгограда, приняли участие в этих соревнованиях. Анастасия Жолобова стала двукратной победительницей соревнований среди девушек Южного Федерального округа. В первый день она выиграла бег на 60 метров, показав результат 7.88. Во второй соревновательный день она выиграла соревнования в беге на 200 метров, показав результат 25.20. Юлия Кученева стала второй на 60-тиметровке, показав результат 8.13. В беге на 200 метров она стала бронзовым призером, показав 26.38. В эстафетном беге 4 х 200 метров команда Волгоградской области, в составе которой выступала и Юлия Кученева, стала победительницей соревнований. Впереди у девушек первенство России по легкой атлетике в городе Смоленске.